Новости | Работа веб-камер



16 мая 2016

Работа веб-камер

Работа веб-камер - фото 1

Судя по статистике, «веб камеры» - один из самых популярных разделов на сайте. Все хотят увидеть своими глазами, на слово никто не верит :) Что же происходит сейчас с веб-камерами в Домбае и окрестностях?

Особых изменений нет. В наличии всё те же 4 камеры от Ростелекома и две от ЮТК, не считая камеру в Архызе (Ростелеком) и камеру в Теберде (ЮТК).

Работоспособность - тоже, как обычно, условная. Три камеры на склоне (Ростелеком) - камера на 3012, вид на Югославку, вид на «пятерку-шестерку» -  не работали два месяца, с конца марта. Сейчас включаются эпизодически... скорее всего, нормально работать не будут до следующей зимы. Камеры от ЮТК - вид на склон Мусса-Ачитара и вид на Крокус с лягушатником - наоборот, практически всё время работают. Это и понятно, в посёлке сбои по электричеству реже, чем на склоне. Веб-камера «вид на склон Мусса-Ачитара» становится, соответственно, на лето самой информативной...

Камера на 2270 изменила направление объектива - теперь видно и посадку на вторую очередь канатки Доппельмайер (шестиместные кресла). Вроде бы стало информативнее (видно, когда канатка работает), но картинка стала скучной, раньше было видно склон Семёнов-баши и небо, теперь в кадре всё серое, грустное и обшарпанное. Ну, не умеют люди в Домбае обустраивать общественный ландшафт... или не хотят.

Появилась новая камера в одной из квартир апартотеля «Вершина». Но она пока смотрит куда-то больше в небо, и тоже работает ненадежно, так что на сайте её пока не будет.



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
Работа веб-камер --»» на главную страницу сайта --»»