Новости | Веб камеры в Домбае не работают, и когда заработают - неизвестно



15 мая 2017

Веб камеры в Домбае не работают, и когда заработают - неизвестно

Веб камеры в Домбае не работают, и когда заработают - неизвестно - фото 1

Уже несколько недель все веб камеры в Домбае показывают такую вот картинку - Video is not available...

Камера в Теберде от ЮТК - работает, да. Но это не совсем Домбай.

Что интересно - две веб-камеры в Архызе от «Ростелекома», которые на том же ip, что и домбайские, работают почти всё время. И это при том, что канатки в Архызе сейчас в основном не работают, в отличие от домбайских. И в архызовском «Романтике» - можно сказать, вообще никого (в Домбае все-таки люди чуть-чуть приезжают, хоть и межсезонье). Это подтверждает тезис - в целом, бардака в Архызе несколько меньше, чем в Домбае.

Нет, претензий, конечно, никаких. Просто недоумение - Домбай, типа, позиционируется властями как курорт, а даже работоспособность веб камер они обеспечить не в состоянии. Притом что стоит это копейки, в масштабах украденного - та же канатка в Домбае (построенная на бюджетные деньги) приносит в год, наверное, полмиллиарда рублей выручки (количество туристов умножаем на стоимость проезда), минус расходы, по 10 тысяч рублей в месяц канатчикам и ремонт - сколько останется?.. но официально считается «убыточной», ха-ха-ха.

Конечно, расцветают «теории заговора» - типа, камеры специально отключают или направляют куда-то не туда, чтобы не было видно проходящих без оплаты мимо турникетов людей, или отсутствие якобы проведенных ремонтных работ... Я так не думаю. «Миром правит не тайная ложа, а явная лажа» - кажется, Пелевин сказал. Уверен, неработающие веб камеры - обычный наш российский бардак, кто-то забыл или поленился что-то подправить или нажать. Когда-нибудь, камеры заработают (к горнолыжному сезону точно). Вот только, когда?..



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
Веб камеры в Домбае не работают, и когда заработают - неизвестно --»» на главную страницу сайта --»»