Новости | Первый снег в Домбае - а горнолыжный сезон-то скоро?..



27 октября 2018

Первый снег в Домбае - а горнолыжный сезон-то скоро?..

Первый снег в Домбае - а горнолыжный сезон-то скоро?.. - фото 1 Первый снег в Домбае - а горнолыжный сезон-то скоро?.. - фото 2 Первый снег в Домбае - а горнолыжный сезон-то скоро?.. - фото 3 Первый снег в Домбае - а горнолыжный сезон-то скоро?.. - фото 4

В соцсетях все радостно постят «фотачке» первого большого снега в Домбае. Например: vk.com/dombay_one

Лично я особого повода к радости не вижу - конец октября для первого снега, это довольно поздно, сезон откроется не ранее декабря, скорее всего...

Вот, помню, был 2009 год - там в 20-х числах сентября (!) - на месяц раньше - снег был даже в посёлке, и валил почти сутки. На горе было вообще чуть ли не метр снега, катали на снегоходах - и это в сентябре! Потом, конечно, внизу всё потаяло, и мы еще недели две ходили по маршрутам, но наверху снежок остался.

А то, что выпало сейчас - оно тоже стает быстро. Смотрите на приложенные фото с тебердинской веб-камеры (единственная пока работающая, увы) - всего за полдня практически всё стаяло. А впереди, по прогнозам, неделя теплой солнечной погоды, а то и две недели.

Вообще, эта осень выдалась очень сухой. Осадков практически не было, вершинки стояли почти что бесснежные весь октябрь. Нет, конечно, сыпануть может ого-го как - 3-4 дня хороших снегопадов, и всю гору завалит... Но, что-то непохоже, что это будет вот прям щас. В конце ноября - может быть, а может еще и нет... Такого хорошего сезона, как в прошлом году, ожидать, скорее всего не стоит. Вероятно, будет обычный, средний по снежности, год, я так полагаю.



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
Первый снег в Домбае - а горнолыжный сезон-то скоро?.. --»» на главную страницу сайта --»»