Новости | Домбай - сильные снегопады, лавиноопасность: верхние очереди канаток часто не работают



6 января 2019

Домбай - сильные снегопады, лавиноопасность: верхние очереди канаток часто не работают

Домбай - сильные снегопады, лавиноопасность: верхние очереди канаток часто не работают - фото 1

Большие снегопады - это не только хорошо, но и плохо :) Из-за лавиноопасности верхние очереди канаток не работают, или работают с перерывами.

С утра первыми поднимаются МЧС-ники (лавинщики), оценивают обстановку, и либо дают «добро» на работу канаток, либо нет. Так что, в такую погоду, верхние очереди если и работают, то где-то с 9-30, не раньше. И среди дня - тоже могут решить, что лавинная опасность возросла, и закрыть канатки.

Сегодня, например, верхние канатки не работают, увы...

Что делать? Можно катать по лесной. Хоть что-то, ага. Новичкам проще - поднялись на четвертой очереди старой канатки к «поляне тусовок» (там, где летающая тарелка), и катай себе на бугелях (учебных склонах), их не закрывают... Хуже всего тем, кто взял многодневный абонемент на новую канатку - сэкономил, конечно, но теперь приходится терпеть, ведь даже до выезда на лесную - сойдя с «гондол», нужно немного протопать в горку. К тарелке тоже можно пешком, в принципе, хотя это минут 30-40... Как идут пешком в гору сегодня при отключенной «шестикреселке» лыжники и бордеры, видно на фото (скриншот с веб-камеры).

С другой стороны - вон, в новостях сообщают: в Красной Поляне (Горки Город) 5 января 2019 погибли два человека под лавиной. Полезли кататься на трассу, закрытую из-за лавиноопасности. Их даже довольно быстро откопали, но увы, оживить не смогли... Уж лучше по «лесной», чем так, чесслово.



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
Домбай - сильные снегопады, лавиноопасность: верхние очереди канаток часто не работают --»» на главную страницу сайта --»»