Новости | Домбай, майские праздники 2019: стоит ли ехать и чего ожидать



30 апреля 2019

Домбай, майские праздники 2019: стоит ли ехать и чего ожидать

Домбай, майские праздники 2019: стоит ли ехать и чего ожидать - фото 1

В целом, ситуация описана в соответствующем тексте - Домбай в мае. Однако, в этом году весна не торопится, снега больше обычного, поэтому шансы всё-таки более-менее неплохо покататься на майские - есть.

На свежем фото - самый низ лесной трассы, почти возле посёлка. Как видно, снег есть даже там (пусть и не по всей трассе, собственно, лесная и закрыта, проехать по ней будет затруднительно). Что уж говорить про гору, километром выше! 

До третьего уровня - выката к шестикреселке - снега много, пока катаются свободно. Видно даже на веб-камерах. Хотя, качество этого самого снега оставляет желать лучшего, и сильно оставляет... Да и вообще, ситуация меняется с каждым днём, и что будет к 9 мая - сказать сложно. Но в первые числа катание будет. Конечно, не такое хорошее, как зимой, но всё-таки... В общем, решайте сами - ехать или нет. И смотрите внимательно прогнозы, т.к. обещают и пасмурные дни, и солнечные, и чуть ли не дождь.

Насчет прогулок - читайте предыдущую свежую новость - пешие прогулки по Домбаю в конце апреля. Всё завалено снегом, рекомендуются снегоступы. В принципе, пройти можно и без них, но временами будете проваливаться в снег. Хотя, есть отважные люди, которые даже так доходят до водопадов, десяток раз провалившись «по самую развилку»! :) Непромокаемые штаны, ботинки и гамаши пригодятся, в общем.

Народу, полагаю, будет не особо много. Хоть и праздники, но межсезонье, квартиру/гостиницу найти будет несложно. Только, торгуйтесь как следует - хозяева пытаются задрать цены на майские, что совершенно не оправданно - как минимум половина посёлка всё равно останется пустой, это вам не Новый Год, когда действительно почти всё занято.



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
Домбай, майские праздники 2019: стоит ли ехать и чего ожидать --»» на главную страницу сайта --»»