Новости | Домбай, карантин 2020: ситуация на конец июня



16 июня 2020

Домбай, карантин 2020: ситуация на конец июня

Домбай, карантин 2020: ситуация на конец июня - фото 1

Обновление от 17 июля. ДОМБАЙ ОТКРЫТ, карантину конец!

Карантин в Домбае и Теберде заканчиваться не собирается, увы. Курорт официально закрыт (не работают гостиницы, кафе, канатки, вольеры Тебердинского Заповедника, в общем, всё официальное). Власти каждый понедельник штампуют продление еще на неделю (сейчас вот до 22 июня продлили), и я их даже в чём-то понимаю: вспышка числа больных коронавирусом в КЧР очень сильная, каждый день - новый рекорд прироста. Почти во всех регионах России идёт спад числа больных, в КЧР, наоборот, резкий подъем.

Кто виноват, так сразу и не сказать: власти кивают на несоблюдение людьми карантинных мер, люди ругают власти за полный развал здравоохранения в республике и кражу денег, выделенных на медицину вообще и борьбу с Covid-19 в частности. Правы, скорее всего, обе стороны.

Но, кто бы ни был виноват, ситуация печальная, и официально запретительные меры (самоизоляция, карантин, как хотите называйте) явно не снимут до голосования по обнулению Конституции РФ - оно будет 1 июля, а возможно, не снимут и позднее.

Но, вообще говоря, приехать, в принципе, можно - неофициально. Прорваться через посты на дороге и т.п. В принципе, люди проезжают, правда, мало, и, в основном, на 1 день. Но, смотрите сами - оно вам надо?.. Риск заразить/заразиться, в общем-то, есть. Заболевших местных жителей очень много (в том числе, есть больные в Теберде и Домбае), и поэтому они, в основном, против приезда туристов, и не рекомендуют пока что приезжать.



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
Домбай, карантин 2020: ситуация на конец июня --»» на главную страницу сайта --»»