Новости | Домбай - Новый Год 2017: снега маловато



5 января 2017

Домбай - Новый Год 2017: снега маловато

Домбай - Новый Год 2017: снега маловато - фото 1

Новый Год 2017 в Домбае вышел средним. Бывало и хуже, конечно, но в целом - новых серьезных снегопадов с конца декабря не было, а выпавший снег раскатали. Так что - на трассах появились кое-где камни, проплешины. В тех же местах, что и всегда, разумеется - в начале и конце трассы под шестикреселкой, в верхней части «лесной» трассы, на участке от Вегаса (верх четвертой очереди) до Узловой (верхняя станция гондолки). Меньше всего камней на новой трассе под югославкой - возможно, из-за того, что в ту сторону склона ветром сдувает весь снег.

В Архызе камней нет (на самом деле - почти нет :)) - там работают снежные пушки в большом количестве. Интересно, в Домбае они будут когда-нибудь?.. Снаряжение многие поцарапали, причём иногда, что называется, «на ровном месте» - даже на посадке-съезде с канатки и т.п. Будьте осторожны!

Очереди на канатке - ну, опять же, как всегда в Новый Год. Не очень большие, но минут 15-20 в самый пик постоять придётся. Да и то это всё ненадолго, до конца праздников... Да, и, конечно, прибавляется очередей в районе 11 часов утра, когда приезжают автобусы с однодневными экскурсиями из Пятигорска-Кисловодска-Ессентуков и т.п. И вечером на спуске, когда «однодневные экскурсанты» едут вниз, вместе с работниками кафешек.

Цены на скипасс подняли на 100 руб. - 1700 на новую канатку на день, 1200 на старую. Парковка возле новой - 200 руб.

В целом, нужно ждать новых больших снегопадов и отъезда «новогодних» гостей курорта, и уж тогда ехать - это наиболее разумная стратегия.

Пару видео из youtube с мест событий:



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
Домбай - Новый Год 2017: снега маловато --»» на главную страницу сайта --»»