Новости | В Домбае введут QR-коды с 8 ноября... упс, уже с 1 ноября!



25 октября 2021

В Домбае введут QR-коды с 8 ноября... упс, уже с 1 ноября!

На курортах Карачаево-Черкессии с 8 ноября 2021 г. вводят систему QR-кодов.

Как пишут в исходной новости на сайте RBC, «заселяться в гостиницы и отели на курортах региона можно будет только при предъявлении QR-кодов о вакцинации или о перенесенном заболевании, либо на основании справки о наличии медотвода от вакцинации».

Разумеется, на квартирах можно будет селиться и без них. Хотя, помнится, в 2020-м году в Домбае в разгар карантина гоняли и с квартир (ходили с полицией), не тотально гоняли, но тем не менее - было. В общем, поглядим, что будет, пока ситуация неясная.... И да, в любом случае, ноябрьские праздники явно пройдут без ограничений: война войной, а обед - по расписанию :)

ДОПОЛНЕНИЕ: ввели новые ограничения, заселение в гостиницы по QR-коду уже с 1 ноября! Цитата: «С 1 ноября 2021 года для посещения кинотеатров, организаций общепита или заселения в гостиницы потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов: сертификата о прививке от COVID-19, сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета "Госуслуг", отрицательного ПЦР-теста при официальном медотводе от вакцинации».
Правда, нужно заметить, что акцент в тексте сделан не на курортах и гостиницах (как в новости про ограничения с 8 ноября), а на кафе, ресторанах и массовых мероприятиях. Т.е. это скорее для жителей республики - см. полный текст на сайте новостного агентства.
Хотя, конечно, кто знает, как это всё развернётся на местах... С другой стороны, при общем раздолбайстве и желании заработать, вряд ли запрет на заселение будет соблюдаться так уж ревностно. И, как уже было написано, всегда можно заселиться в частном секторе (на квартире, в апартаментах), а еду брать на вынос.
Канатка: если на новой будут требовать QR-коды, можно будет пойти на старую, там всегда было всем плевать на правила :)

Из прочих новостей: веб камеры всё еще не работают, кроме тебердинской (ситуация ожидаемая, повторяется уже несколько лет, заработают с началом горнолыжного сезона). Посёлок снова засыпало на 1 день снегом, но он тут же растаял, и ближайшая неделя (как минимум) будет тёплой и солнечной; правда, жёлтых листьев уже нет, золотая осень кончилась, увы...



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
В Домбае введут QR-коды с 8 ноября... упс, уже с 1 ноября! --»» на главную страницу сайта --»»